2027 팰리세이드 가격 4천만 원대, 281마력 가솔린 연비와 유지비는 어떨까?

2027 팰리세이드 아이보리 골드 색상 차량이 햇살이 비치는 푸른 숲길에 서 있는 모습


대형 SUV를 알아보다 보면 넉넉한 공간도 좋지만 차량가격과 매달 나가는 주유비가 신경 쓰이죠. 2027 팰리세이드는 4천만 원대부터 시작하며 281마력의 가솔린 2.5 터보 엔진을 갖췄어요.

하이브리드보다 구매가격은 저렴하지만 연비와 유지비까지 비교하면 과연 어떤 선택이 유리할까요?


1. 2027 팰리세이드, 무엇이 달라졌을까?

새로운 연식이 출시되면 디자인보다 어떤 기능이 좋아졌는지 먼저 궁금해지죠. 2027 팰리세이드는 2026년 8월 25일 출시된 연식변경 모델로, 안전사양과 트림 구성이 강화됐어요.

특히 XRT와 블랙 잉크 추가, 익스클루시브의 첨단 안전기능 기본화가 이번 변화의 핵심이에요.

구분2027년형 주요 특징
국내 출시일2026년 8월 25일
차량 종류대형 SUV
모델 특징디 올 뉴 팰리세이드 연식변경
가솔린 엔진스마트스트림 2.5 터보
최고출력281마력
신규 트림XRT·블랙 잉크
신규 특화 모델하이루프
기본 디지털 계기판12.3인치 컬러 클러스터
디스플레이파노라믹 커브드 디스플레이
고속도로 주행 보조HDA 2 기본화
전방 충돌방지 보조교차 차량 등 대응 기능 확대
후측방 충돌방지주행 중 보조 기능 강화
스마트 크루즈 컨트롤내비게이션 연동 기능 확대
후석 안전어드밴스드 후석 승객 알림
주요 변화안전사양 강화·디자인 선택 확대

외관 전체가 바뀐 것은 아니지만 기본 트림에서도 첨단 안전기능을 사용할 수 있다는 점이 반가워요. 특히 가족과 함께 장거리 여행을 자주 다닌다면 운전자 보조 기능의 변화가 더욱 든든하게 느껴질 수 있죠.

기본적인 안전과 편의성을 중요하게 생각한다면 익스클루시브부터 비교해 보는 것이 좋아요.


2. 가격 4천만 원대, 트림별 차이는?

대형 SUV를 구매할 때는 시작가격뿐 아니라 원하는 옵션을 추가한 최종 금액이 중요하죠. 팰리세이드 가격은 가솔린 9인승 익스클루시브 4,478만 원, 7인승 4,610만 원부터 시작해요.

같은 엔진이라도 트림과 승차인원에 따라 가격 차이가 커서 꼼꼼하게 비교할 필요가 있어요.

트림9인승 가격7인승 가격주요 특징
익스클루시브4,478만 원4,610만 원기본 안전·편의사양
H-Pick5,040만 원5,203만 원인기 편의기능 강화
XRT5,211만 원5,382만 원아웃도어 전용 디자인
캘리그래피5,606만 원5,807만 원고급 실내·외관
블랙 잉크5,767만 원5,977만 원블랙 전용 디자인
하이루프7,244만 원7,530만 원후석 공간 특화
익스클루시브 대비 H-Pick+562만 원+593만 원편의사양 확대
익스클루시브 대비 XRT+733만 원+772만 원디자인 특화
익스클루시브 대비 캘리그래피+1,128만 원+1,197만 원고급감 강화

※ 2026년 10월 기준 현대자동차 공식 가격표이며 개별소비세 5% 적용가격이에요. 취득세, 보험료, 선택옵션은 제외한 금액이에요.

가격을 가장 중요하게 생각한다면 익스클루시브가 부담을 줄여주고 H-Pick은 편의사양에서 매력적이에요. 반면 강인한 외관을 원한다면 XRT, 고급스러운 분위기가 좋다면 캘리그래피도 눈길이 가죠.

트림 간 가격 차이가 큰 만큼 꼭 필요한 기능을 먼저 정하고 최종 견적을 확인하는 것이 좋아요.


3. 281마력 가솔린 터보, 연비는 어떨까?

커다란 SUV를 운전할 때는 가속 성능도 중요하지만 연비가 얼마나 나올지 궁금해지죠. 팰리세이드 가솔린 2.5 터보는 최고출력 281마력과 최대토크 43.0kg·m를 발휘해요.

다만 복합연비는 최대 9.7km/L로, 휠 크기와 AWD 선택 여부에 따라 차이가 꽤 발생해요.

주요 제원상세 내용
엔진스마트스트림 가솔린 2.5 터보
배기량2,497cc
최고출력281마력
최대토크43.0kg·m
변속기8단 자동
구동방식2WD·AWD
연료휘발유
연료탱크72L
2WD 18인치 복합연비9.7km/L
2WD 18인치 빌트인 캠9.4km/L
2WD 20인치 복합연비9.0km/L
2WD XRT 20인치8.9km/L
2WD 21인치 복합연비8.7km/L
AWD 7인승 18인치8.7km/L
AWD 9인승 18인치8.6km/L
AWD 일반 20·21인치8.2km/L
2WD 18인치 도심연비8.5km/L
2WD 18인치 고속도로연비11.6km/L

※ 정부 신고 공인연비 기준이며 선택사양과 차량 구성에 따라 달라져요. 실제 주행연비는 도로 상태와 운전습관의 영향을 받아요.

281마력의 출력과 높은 토크는 고속도로 합류나 언덕길에서 여유로운 가속을 기대하게 해요. 하지만 18인치와 21인치의 연비 차이가 있어 디자인만 보고 큰 휠을 선택하기는 아쉬울 수 있죠.

연료비를 중요하게 생각한다면 18인치 2WD, 주행 성능과 노면 대응력을 고려한다면 AWD를 비교해 보세요.


4. 7인승과 9인승, 실내 공간은?

가족용 대형 SUV를 선택할 때 가장 고민되는 부분은 좌석 구성과 실내 공간이죠. 2027 팰리세이드 7인승은 2열 독립시트의 편안함, 9인승은 더 많은 인원이 탑승할 수 있다는 점이 장점이에요.

차체 크기는 기본적으로 같지만 좌석 구조가 달라 실제 생활에서 느끼는 편리함에도 차이가 있어요.

실내·편의 항목7인승9인승
승차정원7명9명
좌석 배열2+2+33+3+3
1열 구성일반 센터 콘솔중앙 좌석 전환 구조
2열 구성독립형 시트3인승 시트
3열 구성3인승3인승
전장5,060mm5,060mm
전폭1,980mm1,980mm
전고1,805mm1,805mm
휠베이스2,970mm2,970mm
디스플레이12.3인치 중심 구성동일
2열 편안함독립시트 중심다인원 활용 중심
3열 승하차2열 통로 활용좌석 조작 필요
가족 장거리 여행편안함에 유리인원 활용에 유리
버스전용차로일반적으로 이용 불가6명 이상 탑승 등 요건 충족 시
익스클루시브 가격4,610만 원4,478만 원

※ 차체 제원은 일반 모델 기준이며 캘리그래피 등 일부 사양은 전장이 달라질 수 있어요. 편의기능은 트림별로 차이가 있어요.

아이들과 함께 여행을 자주 다닌다면 2열 독립시트의 편안함이 상당히 매력적으로 느껴질 수 있어요. 반면 부모님이나 친척까지 여러 명이 함께 이동하는 일이 많다면 9인승이 실용적이죠.

평소 탑승인원과 2열 이용 빈도를 생각하면 어떤 좌석 구성이 더 잘 맞을지 판단하기 쉬워요.


5. XRT와 블랙 잉크, 어떤 차이가 있을까?

같은 대형 SUV라도 디자인이 달라지면 차량 분위기가 완전히 달라 보이죠. 팰리세이드 XRT는 아웃도어 감성, 블랙 잉크는 검은색 중심의 고급스러운 디자인을 강조한 트림이에요.

가격과 전용 휠, 편의사양까지 다르기 때문에 어떤 스타일이 마음에 드는지 살펴볼 만해요.

비교 항목XRT블랙 잉크
모델 성격아웃도어 디자인프리미엄 블랙 디자인
9인승 가격5,211만 원5,767만 원
7인승 가격5,382만 원5,977만 원
가격 차이(9인승)기준+556만 원
전용 휠20인치 알로이21인치 블랙 알로이
전용 타이어트림별 지정 사양피렐리 타이어
라디에이터 그릴XRT 전용블랙 전용 디자인
클래딩XRT 전용블랙 디자인 요소
루프랙XRT 전용트림별 전용 구성
아웃사이드 미러XRT 디자인블랙 디자인
2열 통풍시트기본 적용고급 편의사양 구성
프리미엄 오디오BOSE 기본 적용BOSE 적용
프리뷰 전자제어 서스펜션선택 구성 확인기본 적용
하이브리드 선택미운영운영
주요 매력강인하고 활동적인 외관세련된 블랙 고급감

XRT는 캠핑이나 여행을 즐기는 분위기와 잘 어울리고 전용 그릴과 클래딩이 강인한 인상을 줘요. 블랙 잉크는 커다란 차체에 블랙 디자인을 더해 한층 묵직하고 세련된 분위기를 보여주죠.

실용적인 아웃도어 감성이 좋다면 XRT, 고급스러운 블랙 디자인을 원한다면 블랙 잉크가 어울려요.


6. 자동차세와 유지비, 하이브리드보다 이득일까?

차량을 구매할 때 몇백만 원을 아낄 수 있다면 가솔린 모델에도 충분히 관심이 가죠. 팰리세이드 가솔린은 하이브리드보다 9인승 익스클루시브 기준 599만 원 저렴하지만 연료비 부담은 더 커요.

연간 15,000km를 운행하고 휘발유 가격을 리터당 1,700원으로 가정하면 실제 비용 차이는 얼마나 될까요?

유지비 비교가솔린 2.5 터보2.5 터보 하이브리드
9인승 익스클루시브 가격4,478만 원5,077만 원
초기 가격 차이기준+599만 원
배기량2,497cc2,497cc
자동차세율cc당 200원cc당 200원
연간 자동차세약 64만 9,220원약 64만 9,220원
자동차세 차이기준없음
비교 복합연비9.7km/L14.1km/L
연간 주행거리15,000km15,000km
가정 휘발유 가격1,700원/L1,700원/L
연간 예상 연료비약 262만 8,866원약 180만 8,511원
연간 연료비 차이기준약 82만 355원 절약
연간 세금+연료비약 327만 8,086원약 245만 7,731원
연간 예상 절약액기준약 82만 원
초기 가격 차이 회수해당 없음약 7.3년

※ 자동차세는 비영업용 승용차 신차 기준으로 지방교육세를 포함한 계산 예시예요. 실제 등록·과세조건, 연납공제, 차령경감, 취득세, 보험료, 정비비, 유가 및 연비 변동 등은 제외했어요.

연간 15,000km를 달린다면 하이브리드는 가솔린보다 주유비를 약 82만 원 줄일 수 있다는 계산이 나와요. 하지만 구매가격이 599만 원 비싸므로 같은 조건이라면 약 7.3년을 운행해야 연료비 절감액으로 차이를 상쇄할 수 있죠.

주행거리가 짧다면 가솔린이 유리할 수 있고, 장거리 운행이 많다면 하이브리드의 경제성이 커질 수 있어요.




자주 묻는 질문 FAQ

Q1. 2027 팰리세이드 가솔린과 하이브리드 중 어떤 모델이 더 좋을까요?

초기 구매가격을 낮추고 넉넉한 공간과 강력한 엔진 성능을 원한다면 가솔린 2.5 터보가 매력적이에요.

반면 장거리 운행이 많고 매달 주유비가 신경 쓰인다면 하이브리드를 고려할 만하죠. 실제로는 몇 년 동안 차량을 이용할 계획인지, 연간 주행거리가 얼마나 되는지에 따라 경제적인 선택이 달라질 수 있어요.

Q2. 팰리세이드 7인승과 9인승 중 어떤 구성이 편리할까요?

가족과 함께 장거리 여행을 자주 다니고 2열 승객의 편안함을 중요하게 생각한다면 7인승이 좋아요.

반면 여러 명이 함께 이동하는 일이 많다면 9인승이 더 실용적일 수 있죠. 다만 모든 좌석을 사용하는 경우 적재공간과 승하차 편의성이 달라지므로 실제 차량에 앉아보는 것도 도움이 돼요.

Q3. 팰리세이드 2.5 터보 실제 연비는 어느 정도인가요?

가솔린 2.5 터보의 최고 공인 복합연비는 2WD 18인치 기준 9.7km/L예요.

하지만 큰 휠이나 AWD를 선택하면 연비가 낮아지고 도심 정체가 잦을 때도 연료소모가 늘어날 수 있어요. 특히 장거리 운행이 많다면 실제 구매할 휠과 구동방식의 공인연비를 먼저 확인하는 것이 좋아요.


핵심 요약

항목주요 내용
차량명2027 팰리세이드
국내 출시일2026년 8월 25일
가솔린 9인승 시작가격4,478만 원
가솔린 7인승 시작가격4,610만 원
엔진스마트스트림 2.5 터보
배기량2,497cc
최고출력281마력
최대토크43.0kg·m
변속기8단 자동
최고 복합연비9.7km/L
구동방식2WD·AWD
승차정원7인승·9인승
신규 디자인 트림XRT·블랙 잉크
주요 변화기본 안전사양 강화
연간 자동차세약 64만 9천 원
하이브리드 시작가격 차이9인승 기준 599만 원
연간 예상 연료비약 263만 원
하이브리드 연료비 절약약 82만 원
주요 장점구매가격·출력·실내 공간
고려할 점연료비·옵션·주차 편의성

대형 SUV를 선택할 때는 넉넉한 공간도 중요하지만 가족과 함께 오래 탈수록 유지비도 신경 쓰이죠. 2027 팰리세이드는 4천만 원대부터 시작하면서 281마력의 가솔린 터보 엔진과 다양한 편의사양을 갖춘 모델이에요.

처음 구매가격을 줄이는 것이 중요한지, 장기간 연료비를 아끼는 것이 중요한지 비교해 보면 선택이 조금 더 쉬워질 거예요.