
그랜저 하면 고급스러운 디자인과 편안한 승차감이 먼저 떠오르지만, 이번 신형은 가격부터 눈길을 끌어요.
2027 그랜저 하이브리드는 4,833만 원부터 시작하고, 최대 18.4km/L의 복합연비까지 갖췄어요.
그런데 가솔린보다 약 588만 원이나 비싼 하이브리드, 과연 연료비를 아껴 그 차이를 메울 수 있을까요?
Table of Contents
1. 2027 그랜저 하이브리드, 무엇이 달라졌을까?
새롭게 등장한 그랜저를 보면 익숙한 모습 속에서도 이전과 확연히 달라진 분위기가 느껴져요.
2027 그랜저 하이브리드는 2026년 5월 출시된 페이스리프트 모델로, 외관뿐 아니라 실내 디스플레이와 하이브리드 시스템까지 바뀌었어요.
특히 17인치 대형 화면과 AI 음성 비서가 적용되면서 자동차 안에서 보내는 시간도 한층 특별해졌어요.
| 구분 | 2027년형 주요 변화 |
|---|---|
| 출시일 | 2026년 5월 14일 |
| 변경 유형 | 페이스리프트(부분변경) |
| 전면 디자인 | 샤크 노즈 스타일 적용 |
| 주간주행등 | 얇고 길어진 수평형 디자인 |
| 차체 길이 | 기존 대비 15mm 증가 |
| 중앙 디스플레이 | 17인치 대형 화면 |
| 인포테인먼트 | 플레오스 커넥트 적용 |
| AI 기능 | 글레오 AI 음성 비서 |
| 하이브리드 | 차세대 하이브리드 시스템 |
| 안전 기능 | 페달 오조작 안전 보조 |
| 뒷좌석 | 2열 리클라이닝·통풍 시트 적용 가능 |
기존 그랜저가 중후하고 차분한 분위기였다면, 이번에는 한층 세련되고 미래지향적인 모습으로 달라졌어요.
특히 17인치 디스플레이와 플레오스 커넥트는 실내에서 가장 먼저 시선을 끄는 변화예요.
넉넉한 공간에 새로운 편의 기능까지 더해져 운전자는 물론 뒷좌석에 앉는 사람도 만족할 만한 요소가 많아졌어요.
2. 트림별 가격, 얼마나 차이 날까?
신형 그랜저를 알아보다 보면 가장 먼저 고민되는 부분은 역시 차량 가격이에요.
2027 그랜저 하이브리드 가격은 프리미엄 4,833만 원부터 블랙 잉크 5,989만 원까지 구성되어 있어요.
최저 트림과 최고 트림의 차이가 1,156만 원이나 나는 만큼 어떤 편의 기능이 필요한지 꼼꼼하게 살펴봐야 해요.
| 트림 | 기본가격 | 프리미엄 대비 | 주요 특징 |
|---|---|---|---|
| 프리미엄 | 4,833만 원 | 기준 | 기본 안전·편의 사양 |
| 익스클루시브 | 5,282만 원 | +449만 원 | 주차·운전 편의 기능 강화 |
| 캘리그래피 | 5,899만 원 | +1,066만 원 | 고급 내장재·프리미엄 사양 |
| 블랙 잉크 | 5,989만 원 | +1,156만 원 | 블랙 디자인 특화 |
※ 2026년 7월 1일 기준 친환경차 세제혜택 적용 가격이며, 선택 옵션과 등록 비용은 제외했어요.
프리미엄은 가격 부담을 줄이면서 그랜저의 기본적인 고급스러움을 누리고 싶은 분들에게 매력적이에요.
반면 익스클루시브는 449만 원이 추가되지만 운전과 주차에 필요한 편의 기능을 더욱 폭넓게 고려할 수 있어요.
캘리그래피와 블랙 잉크는 가격 차이가 90만 원이라 고급 사양과 외관 디자인 취향을 중심으로 비교해 보는 것이 좋아요.
3. 하이브리드 연비, 얼마나 좋아졌을까?
큰 차체를 가진 준대형 세단인데 연비까지 좋다면 출퇴근이 많은 운전자에게는 꽤 반가운 일이죠.
2027 그랜저 하이브리드 연비는 18인치 휠 기준 최대 18.4km/L로, 차세대 하이브리드 시스템이 적용됐어요.
다만 같은 차량이라도 휠 크기에 따라 연비가 달라져 디자인과 경제성을 함께 고민할 필요가 있어요.
| 구분 | 18인치 | 19인치 | 20인치 |
|---|---|---|---|
| 복합연비 | 18.4km/L | 17.0km/L | 15.9km/L |
| 연료 | 휘발유 | 휘발유 | 휘발유 |
| 엔진 | 1.6 터보 하이브리드 | 동일 | 동일 |
| 배기량 | 1,598cc | 1,598cc | 1,598cc |
| 변속기 | 6단 자동 | 6단 자동 | 6단 자동 |
| 주요 장점 | 높은 연비 | 균형 있는 선택 | 역동적인 외관 |
| 추천 운전자 | 경제성 중시 | 연비·디자인 균형 | 디자인 중시 |
※ 공인 복합연비 기준으로 실제 연비는 운전 습관과 도로 상황에 따라 달라질 수 있어요.
18인치와 20인치의 복합연비 차이는 2.5km/L로, 연간 주행거리가 많을수록 유류비 차이가 커질 수 있어요. 특히 출퇴근 거리가 길고 연비를 우선한다면 18인치 휠이 유리한 선택이에요.
반대로 20인치 휠은 차체가 더욱 당당하게 보이지만 연료비 측면에서는 조금 더 부담이 생길 수 있어요.
✓ 연간 주유비는 얼마나 들까?
| 연간 주행거리 | 18인치 18.4km/L | 20인치 15.9km/L |
|---|---|---|
| 10,000km | 약 92만 원 | 약 107만 원 |
| 15,000km | 약 139만 원 | 약 160만 원 |
| 20,000km | 약 185만 원 | 약 214만 원 |
| 25,000km | 약 231만 원 | 약 267만 원 |
| 30,000km | 약 277만 원 | 약 321만 원 |
※ 휘발유 1L당 1,700원, 공인 복합연비를 적용한 계산 예시예요.
연간 2만km를 달린다면 18인치 모델은 약 185만 원, 20인치 모델은 약 214만 원의 주유비가 예상돼요. 두 모델의 차이는 약 29만 원으로, 오랫동안 운행하면 무시하기 어려운 금액이 될 수 있어요.
2027 그랜저 하이브리드는 휠 선택만으로도 유지비 차이가 생긴다는 점을 기억해 두면 좋아요.
4. 가솔린과 하이브리드, 가격 차이는?
그랜저를 구매할 때 가장 많이 고민되는 선택이 가솔린과 하이브리드일 거예요.
2027 그랜저 하이브리드는 가솔린 2.5 모델보다 기본가격이 588만 원 높지만, 연비와 자동차세에서는 유리해요.
처음 구매할 때 더 많은 비용을 지불하는 대신 매년 연료비를 얼마나 아낄 수 있는지가 선택의 중요한 기준이 돼요.
| 비교 항목 | 가솔린 2.5 | 하이브리드 1.6 |
|---|---|---|
| 프리미엄 가격 | 4,245만 원 | 4,833만 원 |
| 가격 차이 | 기준 | +588만 원 |
| 배기량 | 2,497cc | 1,598cc |
| 엔진 | 2.5 가솔린 | 1.6 터보 하이브리드 |
| 최고 복합연비 | 11.6km/L | 18.4km/L |
| 변속기 | 8단 자동 | 6단 자동 |
| 구동 방식 | 전륜구동 | 전륜구동 |
| 외부 충전 | 필요 없음 | 필요 없음 |
| 주요 특징 | 낮은 초기 구매가격 | 연비·정숙성·세금 부담 절감 |
가솔린은 처음 차량을 구매할 때 약 588만 원을 절약할 수 있다는 점이 가장 큰 장점이에요.
하지만 연료비까지 생각한다면 하이브리드의 높은 복합연비가 장거리 출퇴근에서 매력적으로 느껴질 수 있어요.
두 차량 모두 휘발유를 사용하고 별도의 충전이 필요하지 않아 주행 습관에 맞춰 선택하기 좋아요.
✓ 연간 주유비 차이 비교
| 연간 주행거리 | 가솔린 2.5 | 하이브리드 | 연간 절약 예상액 |
|---|---|---|---|
| 10,000km | 약 147만 원 | 약 92만 원 | 약 54만 원 |
| 15,000km | 약 220만 원 | 약 139만 원 | 약 81만 원 |
| 20,000km | 약 293만 원 | 약 185만 원 | 약 108만 원 |
| 25,000km | 약 366만 원 | 약 231만 원 | 약 135만 원 |
| 30,000km | 약 440만 원 | 약 277만 원 | 약 163만 원 |
※ 휘발유 1L당 1,700원, 가솔린 11.6km/L와 하이브리드 18.4km/L를 적용한 단순 계산이에요.
연간 1만 5,000km를 주행한다면 하이브리드는 가솔린보다 주유비를 약 81만 원 줄일 수 있어요. 이 기준으로 초기 가격 차이 588만 원을 주유비만으로 회수하려면 약 7년 이상이 필요해요.
다만 자동차세와 보험료, 정비비, 중고차 가격까지 포함하면 실제 경제성 차이는 달라질 수 있어요.
5. 자동차세와 유지비, 얼마나 절약될까?
하이브리드를 선택하는 이유는 주유비뿐 아니라 매년 부담하는 자동차세에서도 찾을 수 있어요.
2027 그랜저 하이브리드는 1,598cc 엔진을 사용해 연간 자동차세가 약 29만 원으로, 2.5 가솔린보다 저렴해요.
다만 하이브리드라고 모든 세금이 면제되는 것은 아니므로 구매 시 세제혜택과 보유세를 구분해서 확인해야 해요.
| 항목 | 가솔린 2.5 | 하이브리드 1.6 |
|---|---|---|
| 배기량 | 2,497cc | 1,598cc |
| 자동차세 본세 | 499,400원 | 223,720원 |
| 지방교육세 | 149,820원 | 67,116원 |
| 연간 자동차세 | 649,220원 | 290,836원 |
| 자동차세 차이 | 기준 | 연 약 35.8만 원 절약 |
| 일반 취득세율 | 7% | 7% |
| 하이브리드 취득세 감면 | 해당 없음 | 일반 감면 종료 |
| 개별소비세 혜택 | 일반 과세 | 친환경차 감면 조건 적용 |
| 전기차 구매보조금 | 대상 아님 | 대상 아님 |
※ 자동차세는 신차·비영업용 승용차의 연간 산식 기준이며, 개별소비세 감면은 적용 시점의 법령과 차량 인증 조건에 따라 달라질 수 있어요.
자동차세만 비교해도 하이브리드는 가솔린 2.5보다 매년 약 35만 8,000원을 줄일 수 있어요.
특히 주유비 절감에 자동차세 차이까지 더하면 연간 유지비 부담이 더욱 낮아질 수 있어요.
다만 취득세 감면은 종료된 상태이므로 과거처럼 하이브리드라는 이유만으로 취득세 혜택을 기대해서는 안 돼요.
✓ 1년 유지비를 비교하면?
| 항목 | 가솔린 2.5 | 하이브리드 |
|---|---|---|
| 연간 주행거리 | 15,000km | 15,000km |
| 적용 복합연비 | 11.6km/L | 18.4km/L |
| 예상 주유비 | 약 220만 원 | 약 139만 원 |
| 연간 자동차세 | 약 65만 원 | 약 29만 원 |
| 주유비 + 자동차세 | 약 285만 원 | 약 168만 원 |
| 예상 연간 절감액 | 기준 | 약 117만 원 |
※ 휘발유 1,700원/L 기준으로 보험료, 소모품, 정비비와 주차비는 제외했어요.
연간 1만 5,000km를 주행한다면 주유비와 자동차세를 합쳐 약 117만 원의 차이가 생길 수 있어요.
이 조건을 유지한다면 588만 원의 초기 가격 차이를 약 5년 정도에 회수하는 계산이 나와요.
물론 실제 연비와 유가, 정비비에 따라 결과가 달라지지만 장거리 운전이 많을수록 하이브리드의 경제성이 돋보이는 건 분명해요.
6. 캘리그래피·블랙 잉크 차이와 장단점
그랜저를 알아보다 보면 고급스러운 캘리그래피와 강렬한 블랙 잉크 사이에서 고민하게 되죠.
2027 그랜저 하이브리드는 캘리그래피 5,899만 원, 블랙 잉크 5,989만 원으로 가격 차이가 90만 원이에요.
두 모델 모두 고급스러운 분위기가 강하지만, 블랙 잉크는 외관과 실내의 블랙 디자인을 더욱 강조한다는 차이가 있어요.
| 비교 항목 | 캘리그래피 | 블랙 잉크 |
|---|---|---|
| 기본가격 | 5,899만 원 | 5,989만 원 |
| 가격 차이 | 기준 | +90만 원 |
| 디자인 | 고급스러운 기본 디자인 | 블랙 디자인 강조 |
| 외장 특징 | 고급 디자인 요소 | 블랙 전용 디자인 요소 |
| 실내 분위기 | 다양한 고급 내장 분위기 | 블랙 중심의 통일감 |
| 주요 매력 | 품격과 편안함 | 강렬하고 세련된 개성 |
| 추천 운전자 | 고급스러운 세단 선호 | 차별화된 디자인 선호 |
캘리그래피는 그랜저 특유의 품격과 편안한 분위기를 중요하게 생각하는 운전자에게 잘 어울려요.
반면 블랙 잉크는 짙고 강렬한 디자인으로 조금 더 특별한 분위기를 원하는 분들에게 매력적이에요.
가격 차이가 크지 않은 만큼 실내외 디자인을 직접 비교해 취향에 맞게 선택하는 것이 좋겠죠.
✓ 구매 전 알아둘 장점과 단점
| 구분 | 장점 | 고려할 점 |
|---|---|---|
| 외관 디자인 | 세련된 페이스리프트 | 디자인 호불호 가능 |
| 실내 공간 | 넉넉한 준대형 세단 | 좁은 주차장에서 부담 |
| 주행 성능 | 개선된 하이브리드 시스템 | 가솔린보다 높은 초기 가격 |
| 연비 | 최대 18.4km/L | 휠 크기에 따른 차이 |
| 정숙성 | 부드러운 전기모터 주행 | 주행 환경에 따라 엔진 개입 |
| 첨단 기능 | 17인치 화면·AI 기능 | 새로운 조작 방식 적응 필요 |
| 유지비 | 주유비·자동차세 절감 기대 | 보험료·정비비 별도 고려 |
| 트림 선택 | 고급 편의 사양 다양 | 상위 트림·옵션 가격 부담 |
그랜저 하이브리드는 넉넉한 공간과 정숙성, 경제성을 함께 원하는 운전자에게 매력적인 차량이에요.
특히 출퇴근 거리가 길거나 가족과 장거리 이동이 많다면 연비와 편안한 승차감이 큰 장점으로 느껴질 수 있어요.
다만 차량 가격이 높은 편이므로 필요한 편의 사양을 먼저 정하고 트림을 선택하는 것이 만족도를 높이는 방법이에요.
자주 묻는 질문 FAQ
Q1. 2027 그랜저 하이브리드 가격은 얼마부터 시작하나요?
프리미엄 트림은 친환경차 세제혜택 적용 기준 4,833만 원부터 시작해요.
익스클루시브는 5,282만 원, 캘리그래피는 5,899만 원, 블랙 잉크는 5,989만 원이에요. 선택 옵션과 등록 비용에 따라 실제 구매가격은 더 높아질 수 있어요.
Q2. 그랜저 하이브리드와 가솔린 중 어떤 모델이 더 경제적일까요?
연간 주행거리가 많다면 하이브리드가 유리할 가능성이 높아요.
연간 1만 5,000km를 주행하고 휘발유 가격을 1,700원으로 가정하면 주유비와 자동차세를 합쳐 약 117만 원을 절약하는 계산이 나와요.
반면 주행거리가 짧다면 초기 가격이 낮은 가솔린 모델이 더 합리적일 수도 있어요.
Q3. 그랜저 하이브리드는 전기차처럼 보조금을 받을 수 있나요?
그랜저 하이브리드는 전기차 구매보조금 지급 대상이 아니에요. 다만 친환경차 세제혜택 적용 조건에 해당할 수 있고, 1.6리터 엔진을 사용해 자동차세 부담이 상대적으로 적어요.
구매 시점의 세금 혜택은 공식 가격표와 관련 법령을 확인하는 것이 좋아요.
핵심 요약
| 항목 | 주요 내용 |
|---|---|
| 모델 | 2027 그랜저 하이브리드 |
| 출시일 | 2026년 5월 14일 |
| 변경 유형 | 페이스리프트 |
| 기본가격 | 4,833만 원부터 |
| 최고 트림 가격 | 5,989만 원 |
| 엔진 | 1.6 터보 하이브리드 |
| 배기량 | 1,598cc |
| 최대 복합연비 | 18.4km/L |
| 주요 변화 | 17인치 화면·플레오스 커넥트 |
| 가솔린과 가격 차이 | 프리미엄 기준 588만 원 |
| 연간 자동차세 | 약 29만 원 |
| 연간 유지비 절약 예시 | 약 117만 원 |
| 경제성 중심 선택 | 프리미엄 |
| 편의성 중심 선택 | 익스클루시브 |
| 고급 사양 중심 선택 | 캘리그래피 |
| 디자인 중심 선택 | 블랙 잉크 |
그랜저가 오랫동안 사랑받아 온 이유는 단순히 큰 차체나 고급스러운 디자인 때문만은 아닐 거예요.
이번 페이스리프트는 새로운 디자인과 첨단 기능에 하이브리드의 경제성까지 더해져 더욱 관심을 끌고 있어요.
2027 그랜저 하이브리드는 초기 구매가격이 높더라도 장거리 주행과 편안한 이동을 중요하게 생각한다면 충분히 비교해 볼 만한 준대형 세단이에요.
