
대형 SUV를 알아보다 보면 넉넉한 공간도 좋지만 차량가격과 매달 나가는 주유비가 신경 쓰이죠. 2027 팰리세이드는 4천만 원대부터 시작하며 281마력의 가솔린 2.5 터보 엔진을 갖췄어요.
하이브리드보다 구매가격은 저렴하지만 연비와 유지비까지 비교하면 과연 어떤 선택이 유리할까요?
Table of Contents
1. 2027 팰리세이드, 무엇이 달라졌을까?
새로운 연식이 출시되면 디자인보다 어떤 기능이 좋아졌는지 먼저 궁금해지죠. 2027 팰리세이드는 2026년 8월 25일 출시된 연식변경 모델로, 안전사양과 트림 구성이 강화됐어요.
특히 XRT와 블랙 잉크 추가, 익스클루시브의 첨단 안전기능 기본화가 이번 변화의 핵심이에요.
| 구분 | 2027년형 주요 특징 |
|---|---|
| 국내 출시일 | 2026년 8월 25일 |
| 차량 종류 | 대형 SUV |
| 모델 특징 | 디 올 뉴 팰리세이드 연식변경 |
| 가솔린 엔진 | 스마트스트림 2.5 터보 |
| 최고출력 | 281마력 |
| 신규 트림 | XRT·블랙 잉크 |
| 신규 특화 모델 | 하이루프 |
| 기본 디지털 계기판 | 12.3인치 컬러 클러스터 |
| 디스플레이 | 파노라믹 커브드 디스플레이 |
| 고속도로 주행 보조 | HDA 2 기본화 |
| 전방 충돌방지 보조 | 교차 차량 등 대응 기능 확대 |
| 후측방 충돌방지 | 주행 중 보조 기능 강화 |
| 스마트 크루즈 컨트롤 | 내비게이션 연동 기능 확대 |
| 후석 안전 | 어드밴스드 후석 승객 알림 |
| 주요 변화 | 안전사양 강화·디자인 선택 확대 |
외관 전체가 바뀐 것은 아니지만 기본 트림에서도 첨단 안전기능을 사용할 수 있다는 점이 반가워요. 특히 가족과 함께 장거리 여행을 자주 다닌다면 운전자 보조 기능의 변화가 더욱 든든하게 느껴질 수 있죠.
기본적인 안전과 편의성을 중요하게 생각한다면 익스클루시브부터 비교해 보는 것이 좋아요.
2. 가격 4천만 원대, 트림별 차이는?
대형 SUV를 구매할 때는 시작가격뿐 아니라 원하는 옵션을 추가한 최종 금액이 중요하죠. 팰리세이드 가격은 가솔린 9인승 익스클루시브 4,478만 원, 7인승 4,610만 원부터 시작해요.
같은 엔진이라도 트림과 승차인원에 따라 가격 차이가 커서 꼼꼼하게 비교할 필요가 있어요.
| 트림 | 9인승 가격 | 7인승 가격 | 주요 특징 |
|---|---|---|---|
| 익스클루시브 | 4,478만 원 | 4,610만 원 | 기본 안전·편의사양 |
| H-Pick | 5,040만 원 | 5,203만 원 | 인기 편의기능 강화 |
| XRT | 5,211만 원 | 5,382만 원 | 아웃도어 전용 디자인 |
| 캘리그래피 | 5,606만 원 | 5,807만 원 | 고급 실내·외관 |
| 블랙 잉크 | 5,767만 원 | 5,977만 원 | 블랙 전용 디자인 |
| 하이루프 | 7,244만 원 | 7,530만 원 | 후석 공간 특화 |
| 익스클루시브 대비 H-Pick | +562만 원 | +593만 원 | 편의사양 확대 |
| 익스클루시브 대비 XRT | +733만 원 | +772만 원 | 디자인 특화 |
| 익스클루시브 대비 캘리그래피 | +1,128만 원 | +1,197만 원 | 고급감 강화 |
※ 2026년 10월 기준 현대자동차 공식 가격표이며 개별소비세 5% 적용가격이에요. 취득세, 보험료, 선택옵션은 제외한 금액이에요.
가격을 가장 중요하게 생각한다면 익스클루시브가 부담을 줄여주고 H-Pick은 편의사양에서 매력적이에요. 반면 강인한 외관을 원한다면 XRT, 고급스러운 분위기가 좋다면 캘리그래피도 눈길이 가죠.
트림 간 가격 차이가 큰 만큼 꼭 필요한 기능을 먼저 정하고 최종 견적을 확인하는 것이 좋아요.
3. 281마력 가솔린 터보, 연비는 어떨까?
커다란 SUV를 운전할 때는 가속 성능도 중요하지만 연비가 얼마나 나올지 궁금해지죠. 팰리세이드 가솔린 2.5 터보는 최고출력 281마력과 최대토크 43.0kg·m를 발휘해요.
다만 복합연비는 최대 9.7km/L로, 휠 크기와 AWD 선택 여부에 따라 차이가 꽤 발생해요.
| 주요 제원 | 상세 내용 |
|---|---|
| 엔진 | 스마트스트림 가솔린 2.5 터보 |
| 배기량 | 2,497cc |
| 최고출력 | 281마력 |
| 최대토크 | 43.0kg·m |
| 변속기 | 8단 자동 |
| 구동방식 | 2WD·AWD |
| 연료 | 휘발유 |
| 연료탱크 | 72L |
| 2WD 18인치 복합연비 | 9.7km/L |
| 2WD 18인치 빌트인 캠 | 9.4km/L |
| 2WD 20인치 복합연비 | 9.0km/L |
| 2WD XRT 20인치 | 8.9km/L |
| 2WD 21인치 복합연비 | 8.7km/L |
| AWD 7인승 18인치 | 8.7km/L |
| AWD 9인승 18인치 | 8.6km/L |
| AWD 일반 20·21인치 | 8.2km/L |
| 2WD 18인치 도심연비 | 8.5km/L |
| 2WD 18인치 고속도로연비 | 11.6km/L |
※ 정부 신고 공인연비 기준이며 선택사양과 차량 구성에 따라 달라져요. 실제 주행연비는 도로 상태와 운전습관의 영향을 받아요.
281마력의 출력과 높은 토크는 고속도로 합류나 언덕길에서 여유로운 가속을 기대하게 해요. 하지만 18인치와 21인치의 연비 차이가 있어 디자인만 보고 큰 휠을 선택하기는 아쉬울 수 있죠.
연료비를 중요하게 생각한다면 18인치 2WD, 주행 성능과 노면 대응력을 고려한다면 AWD를 비교해 보세요.
4. 7인승과 9인승, 실내 공간은?
가족용 대형 SUV를 선택할 때 가장 고민되는 부분은 좌석 구성과 실내 공간이죠. 2027 팰리세이드 7인승은 2열 독립시트의 편안함, 9인승은 더 많은 인원이 탑승할 수 있다는 점이 장점이에요.
차체 크기는 기본적으로 같지만 좌석 구조가 달라 실제 생활에서 느끼는 편리함에도 차이가 있어요.
| 실내·편의 항목 | 7인승 | 9인승 |
|---|---|---|
| 승차정원 | 7명 | 9명 |
| 좌석 배열 | 2+2+3 | 3+3+3 |
| 1열 구성 | 일반 센터 콘솔 | 중앙 좌석 전환 구조 |
| 2열 구성 | 독립형 시트 | 3인승 시트 |
| 3열 구성 | 3인승 | 3인승 |
| 전장 | 5,060mm | 5,060mm |
| 전폭 | 1,980mm | 1,980mm |
| 전고 | 1,805mm | 1,805mm |
| 휠베이스 | 2,970mm | 2,970mm |
| 디스플레이 | 12.3인치 중심 구성 | 동일 |
| 2열 편안함 | 독립시트 중심 | 다인원 활용 중심 |
| 3열 승하차 | 2열 통로 활용 | 좌석 조작 필요 |
| 가족 장거리 여행 | 편안함에 유리 | 인원 활용에 유리 |
| 버스전용차로 | 일반적으로 이용 불가 | 6명 이상 탑승 등 요건 충족 시 |
| 익스클루시브 가격 | 4,610만 원 | 4,478만 원 |
※ 차체 제원은 일반 모델 기준이며 캘리그래피 등 일부 사양은 전장이 달라질 수 있어요. 편의기능은 트림별로 차이가 있어요.
아이들과 함께 여행을 자주 다닌다면 2열 독립시트의 편안함이 상당히 매력적으로 느껴질 수 있어요. 반면 부모님이나 친척까지 여러 명이 함께 이동하는 일이 많다면 9인승이 실용적이죠.
평소 탑승인원과 2열 이용 빈도를 생각하면 어떤 좌석 구성이 더 잘 맞을지 판단하기 쉬워요.
5. XRT와 블랙 잉크, 어떤 차이가 있을까?
같은 대형 SUV라도 디자인이 달라지면 차량 분위기가 완전히 달라 보이죠. 팰리세이드 XRT는 아웃도어 감성, 블랙 잉크는 검은색 중심의 고급스러운 디자인을 강조한 트림이에요.
가격과 전용 휠, 편의사양까지 다르기 때문에 어떤 스타일이 마음에 드는지 살펴볼 만해요.
| 비교 항목 | XRT | 블랙 잉크 |
|---|---|---|
| 모델 성격 | 아웃도어 디자인 | 프리미엄 블랙 디자인 |
| 9인승 가격 | 5,211만 원 | 5,767만 원 |
| 7인승 가격 | 5,382만 원 | 5,977만 원 |
| 가격 차이(9인승) | 기준 | +556만 원 |
| 전용 휠 | 20인치 알로이 | 21인치 블랙 알로이 |
| 전용 타이어 | 트림별 지정 사양 | 피렐리 타이어 |
| 라디에이터 그릴 | XRT 전용 | 블랙 전용 디자인 |
| 클래딩 | XRT 전용 | 블랙 디자인 요소 |
| 루프랙 | XRT 전용 | 트림별 전용 구성 |
| 아웃사이드 미러 | XRT 디자인 | 블랙 디자인 |
| 2열 통풍시트 | 기본 적용 | 고급 편의사양 구성 |
| 프리미엄 오디오 | BOSE 기본 적용 | BOSE 적용 |
| 프리뷰 전자제어 서스펜션 | 선택 구성 확인 | 기본 적용 |
| 하이브리드 선택 | 미운영 | 운영 |
| 주요 매력 | 강인하고 활동적인 외관 | 세련된 블랙 고급감 |
XRT는 캠핑이나 여행을 즐기는 분위기와 잘 어울리고 전용 그릴과 클래딩이 강인한 인상을 줘요. 블랙 잉크는 커다란 차체에 블랙 디자인을 더해 한층 묵직하고 세련된 분위기를 보여주죠.
실용적인 아웃도어 감성이 좋다면 XRT, 고급스러운 블랙 디자인을 원한다면 블랙 잉크가 어울려요.
6. 자동차세와 유지비, 하이브리드보다 이득일까?
차량을 구매할 때 몇백만 원을 아낄 수 있다면 가솔린 모델에도 충분히 관심이 가죠. 팰리세이드 가솔린은 하이브리드보다 9인승 익스클루시브 기준 599만 원 저렴하지만 연료비 부담은 더 커요.
연간 15,000km를 운행하고 휘발유 가격을 리터당 1,700원으로 가정하면 실제 비용 차이는 얼마나 될까요?
| 유지비 비교 | 가솔린 2.5 터보 | 2.5 터보 하이브리드 |
|---|---|---|
| 9인승 익스클루시브 가격 | 4,478만 원 | 5,077만 원 |
| 초기 가격 차이 | 기준 | +599만 원 |
| 배기량 | 2,497cc | 2,497cc |
| 자동차세율 | cc당 200원 | cc당 200원 |
| 연간 자동차세 | 약 64만 9,220원 | 약 64만 9,220원 |
| 자동차세 차이 | 기준 | 없음 |
| 비교 복합연비 | 9.7km/L | 14.1km/L |
| 연간 주행거리 | 15,000km | 15,000km |
| 가정 휘발유 가격 | 1,700원/L | 1,700원/L |
| 연간 예상 연료비 | 약 262만 8,866원 | 약 180만 8,511원 |
| 연간 연료비 차이 | 기준 | 약 82만 355원 절약 |
| 연간 세금+연료비 | 약 327만 8,086원 | 약 245만 7,731원 |
| 연간 예상 절약액 | 기준 | 약 82만 원 |
| 초기 가격 차이 회수 | 해당 없음 | 약 7.3년 |
※ 자동차세는 비영업용 승용차 신차 기준으로 지방교육세를 포함한 계산 예시예요. 실제 등록·과세조건, 연납공제, 차령경감, 취득세, 보험료, 정비비, 유가 및 연비 변동 등은 제외했어요.
연간 15,000km를 달린다면 하이브리드는 가솔린보다 주유비를 약 82만 원 줄일 수 있다는 계산이 나와요. 하지만 구매가격이 599만 원 비싸므로 같은 조건이라면 약 7.3년을 운행해야 연료비 절감액으로 차이를 상쇄할 수 있죠.
주행거리가 짧다면 가솔린이 유리할 수 있고, 장거리 운행이 많다면 하이브리드의 경제성이 커질 수 있어요.
자주 묻는 질문 FAQ
Q1. 2027 팰리세이드 가솔린과 하이브리드 중 어떤 모델이 더 좋을까요?
초기 구매가격을 낮추고 넉넉한 공간과 강력한 엔진 성능을 원한다면 가솔린 2.5 터보가 매력적이에요.
반면 장거리 운행이 많고 매달 주유비가 신경 쓰인다면 하이브리드를 고려할 만하죠. 실제로는 몇 년 동안 차량을 이용할 계획인지, 연간 주행거리가 얼마나 되는지에 따라 경제적인 선택이 달라질 수 있어요.
Q2. 팰리세이드 7인승과 9인승 중 어떤 구성이 편리할까요?
가족과 함께 장거리 여행을 자주 다니고 2열 승객의 편안함을 중요하게 생각한다면 7인승이 좋아요.
반면 여러 명이 함께 이동하는 일이 많다면 9인승이 더 실용적일 수 있죠. 다만 모든 좌석을 사용하는 경우 적재공간과 승하차 편의성이 달라지므로 실제 차량에 앉아보는 것도 도움이 돼요.
Q3. 팰리세이드 2.5 터보 실제 연비는 어느 정도인가요?
가솔린 2.5 터보의 최고 공인 복합연비는 2WD 18인치 기준 9.7km/L예요.
하지만 큰 휠이나 AWD를 선택하면 연비가 낮아지고 도심 정체가 잦을 때도 연료소모가 늘어날 수 있어요. 특히 장거리 운행이 많다면 실제 구매할 휠과 구동방식의 공인연비를 먼저 확인하는 것이 좋아요.
핵심 요약
| 항목 | 주요 내용 |
|---|---|
| 차량명 | 2027 팰리세이드 |
| 국내 출시일 | 2026년 8월 25일 |
| 가솔린 9인승 시작가격 | 4,478만 원 |
| 가솔린 7인승 시작가격 | 4,610만 원 |
| 엔진 | 스마트스트림 2.5 터보 |
| 배기량 | 2,497cc |
| 최고출력 | 281마력 |
| 최대토크 | 43.0kg·m |
| 변속기 | 8단 자동 |
| 최고 복합연비 | 9.7km/L |
| 구동방식 | 2WD·AWD |
| 승차정원 | 7인승·9인승 |
| 신규 디자인 트림 | XRT·블랙 잉크 |
| 주요 변화 | 기본 안전사양 강화 |
| 연간 자동차세 | 약 64만 9천 원 |
| 하이브리드 시작가격 차이 | 9인승 기준 599만 원 |
| 연간 예상 연료비 | 약 263만 원 |
| 하이브리드 연료비 절약 | 약 82만 원 |
| 주요 장점 | 구매가격·출력·실내 공간 |
| 고려할 점 | 연료비·옵션·주차 편의성 |
대형 SUV를 선택할 때는 넉넉한 공간도 중요하지만 가족과 함께 오래 탈수록 유지비도 신경 쓰이죠. 2027 팰리세이드는 4천만 원대부터 시작하면서 281마력의 가솔린 터보 엔진과 다양한 편의사양을 갖춘 모델이에요.
처음 구매가격을 줄이는 것이 중요한지, 장기간 연료비를 아끼는 것이 중요한지 비교해 보면 선택이 조금 더 쉬워질 거예요.
